新極真会 福岡支部 最新情報
活動報告|新極真会 福岡支部 新極真カラテ 緑健児道場
ホーム > 活動報告

全て表示
・大会選手成績(148)
・道場練習風景(181)
・昇段者速報(11)
・大会内容告知(80)
・キャンペーン(3)
・地域奉仕活動(6)
・道場オープン(37)
・道場案内紹介(13)
・インタビュー(10)
・メディア取材(77)
・合宿稽古風景(13)
・緑道場グッズ(2)
・海外活動情報(1)
・TV放送案内(15)
・セミナー(4)
・緑師範活動(8)
・道場生紹介(2)
・他、掲示事項(108)

キーワード:
■ドリームフェスティバル入賞!姪浜道場生
2019年8月7日5:25:38
・掲載内容:大会選手成績
image
8月3日(土)、4日(日)武蔵野の森総合スポーツプラザにてドリームフェスティバル2019が開催され、姪浜道場から3名の選手が入賞しました。これからも稽古に励み頑張ってください。

■ドリームフェスティバルで福岡支部は組手と型の総合で1位を獲得!
2019年8月6日10:30:55
・掲載内容:大会選手成績
image
8月3日(土)、4日(日)武蔵野の森総合スポーツプラザにてドリームフェスティバル2019が開催され、福岡支部は組手、型の総合で190得点を獲得して1位に輝きました。新人戦では、42得点を獲得して2位になりました。

■大分県空手道選手権の入賞者発表!
2019年6月17日13:7:38
・掲載内容:大会選手成績
image
6月16日(日)、別府市総合体育館にて第2回大分県空手道選手権大会が 開催され、福岡支部は50名の道場生が入賞しました。みんさんおめでとうございます。

●幼年の部
〈優 勝〉工藤 丈誠 (田川道場)
〈準優勝〉 福島 夏明 (別府道場)
〈3 位〉 堀田 陽之丞 (門司道場)
〈3 位〉 ラベンダー 凛音 (別府道場)

●小学2年女子の部
〈優 勝〉森本 紗妃 (門司道場)
〈準優勝〉 村田 愛純(徳力道場)

●小学3年女子の部
〈優 勝〉田添 杏 (ゴールドジム博多道場)
〈準優勝〉 末吉 心(飯塚道場)

●小学4年女子初級の部
〈優 勝〉永易 華音 (折尾道場)
〈準優勝〉 河村 奈々 (門司道場)
〈3 位〉 森藤 心琴 (徳力道場)
〈3 位〉 時安 莉子 (京築道場)

●小学5年女子初級の部
〈準優勝〉 木永 心羽(姪浜道場)

●小学5年女子上級の部
〈優 勝〉末吉 奏 (飯塚道場)

●小学6年女子の部
〈優 勝〉篠原 智美(門司道場)
〈準優勝〉 金丸 彩乃(京築道場)

●小学1年男子の部
〈準優勝〉宮田 龍成 (香椎道場)
〈3 位〉 教仙 琥珀(門司道場)
〈3 位〉 青木 玖龍 (門司道場)

●小学2年男子の部
〈優 勝〉喜多 蒼悟 (香椎道場)
〈3 位〉 久田 拓真 (福岡本部道場)

●小学3年男子初級の部
〈3 位〉 渡邉 健太(門司道場)
〈3 位〉 高橋 虎太郎 (飯塚道場)

●小学3年男子上級の部
〈優 勝〉木原 悠寿 (博多アクシオン道場)
〈準優勝〉 山口 紘輝 (香椎道場)

●小学4年男子初級の部
〈優 勝〉鶴田 惺那 (飯塚道場)
〈準優勝〉 下村 健太 (飯塚道場)
〈3 位〉 齋藤 大愛 (折尾道場)
〈3 位〉 長野 琥朱 (みやこ道場)

●小学4年男子上級の部
〈優 勝〉村田 哲成 (徳力道場)
〈準優勝〉 森本 大聖 (門司道場)
〈3 位〉 橋口 凛志 (徳力道場)
〈3 位〉 岩谷 伊吹 (徳力道場)

●小学5年男子初級の部
〈優 勝〉池田 脩一郎(飯塚道場)
〈3 位〉 教仙 庵吏 (門司道場)

●小学5年男子上級の部
〈優 勝〉安方 悠翔 (飯塚道場)
〈準優勝〉 渋田 和輝 (姪浜道場)

●小学6年男子初級の部
〈準優勝〉 岩谷 凪斗 (徳力道場)
〈3 位〉 川中 駿治 (福岡本部道場)
〈3 位〉 田添 怜央 (ゴールドジム博多道場)

●小学6年男子上級の部
〈優 勝〉岩下 虎大朗 (大橋道場)
〈3 位〉 大渕 陽向 (飯塚道場)

●中学1年女子初級の部
〈優 勝〉戸高 都希 (徳力道場)

●中学1年女子上級の部
〈準優勝〉 木原 舞依 (香椎道場)

●中学1年男子上級の部
〈3 位〉 岡 隆之介 (京築道場)

●中学2年・3年女子上級の部
〈優 勝〉岩本 日向 (折尾道場)
〈準優勝〉 河野 愛茄 (折尾道場)

●中学2年・3年男子初級の部
〈優 勝〉酒井 遥翔 (博多アクシオン道場)

●中学2年・3年男子上級の部
〈準優勝〉 藤本 充孝 (豊前道場)
〈3 位〉 藤本 政孝(豊前道場)

●高校男子上級の部
〈優 勝〉坂東 駿 (姪浜道場)
〈準優勝〉 宇田川 春稀 (二日市道場)

●壮年一部
〈優 勝〉室井 剛志 (姪浜道場)

●壮年二部
〈優 勝〉原田 桂輝(北九州本部道場)

●壮年四部
〈優 勝〉千葉 裕 (福岡本部道場)

●一般初級・中級の部
〈優 勝〉渡邉 真志 (門司道場)

●女子フルコンタクトの部
〈準優勝〉 藤河 真央 (豊前道場)

●一般上級の部
〈優 勝〉藤田 春人 (折尾道場)
〈7 位〉 境 将大 (福岡本部道場)
〈8 位〉 山内 慎太 (福岡本部道場)


BACK

入門をご希望の方はこちら